Orgelmusik zur Marktzeit

Orgelmusik zur Marktzeit – jeden Samstag 11-11.30 Uhr

 

Termine August bis Dezember 2016

 

6. August Julia Schmid (Stuttgart)

13. August Paul Tarling (Heidelberg)

20. August Juliane Schwerdtfeger (Stuttgart)

27. August Antonina Krymova (Stgt/St. Petersburg)


3. September Paul Tarling (Heidelberg)

10. September Franz Soo-Young Choi (Stuttgart/Seoul)

17. September Stefan Skobowsky

24. September Yi-Rang Ock (Stgt./In-Cheon, Korea)


1. Oktober Gabriele Marinoni (Stgt./Como)

8. Oktober Andreas Benz (Neckarsulm)

15. Oktober Sebastian Herrmann (Weinsberg/Tübingen)

22. Oktober Minah Koo (Saarbrücken/Seoul)

29. Oktober Franz Soo-Young Choi (Stuttgart/Seoul)


5. November Julia Schmid (Stuttgart)

12. November Christian Göckel (Stuttgart)

19. November Manuel Knoll (Heidelberg)

26. November Miriam Ederle (Stuttgart)


3. Dezember Michael Saum (Deutschordensmünste)

10. Dezember Antonina Krymova (Stgt/St. Petersburg)

17. Dezember Soyon Park (Stuttgart/Seoul, Südkorea)

24. Dezember Heilig Abend – keine Marktmusik

31. Dezember Stefan Skobowsky

Januar bis Juli 2016 

2. Januar Andreas Benz (Neckarsulm)

9. Januar Johannes Sieber (Freiburg)

16. Januar Christian Göckel (Stuttgart)

23. Januar Yulia Draginda (Moskau/Stuttgart/Basel)

30. Januar Marius Mack (Freiburg)

 

6. Februar Antonina Krymova (St. Petersburg/Stuttgart)

13. Februar Franz Sooyoung Choi (Stuttgart/Seoul)

20. Februar Juliane Schwerdtfeger (Köln)

27. Februar Kilianskantor Stefan Skobowsky

 

5. März Julia Schmid (Stuttgart)

12. März Antonina Krymova

19. März Wolfgang Heilmann (Stuttgart/Bad Dürkheim)

26. März Karsamstag Naoko Yamauchi-Fendrich (Heilbronn)

 

2. April Ulrich Keller (Cleebronn)

9. April Gabriele Marinoni (Como/Stuttgart)

16. April Naoko Yamauchi-Fendrich & Stefan Skobowsky – Saint-Saëns „Karneval der Tiere“ Orgelmusik für Kinder

23. April Stéphane Mottoul (Mons/Stuttgart) - Duruflé Gesamtes Orgelwerk I

30. April Stéphane Mottoul (Mons/Stuttgart) - Duruflé Gesamtes Orgelwerk II

 

7. Mai  keine Orgelmusik (wegen Europatag)

14. Mai Franz Sooyoung Choi

21. Mai Xenia Preisenberger (Stuttgart)

28. Mai Yi-Rang Ock (Incheon/Stuttgart)

 

4. Juni Veronika Celarc (Ljubliana/Stgt)

11. Juni Julia Schmid (Stuttgart)

18. Juni Kilianskantor Stefan Skobowsky

25. Juni Christian Göckel (Stuttgart)

 

2. Juli Naoko Yamauchi-Fendrich

9. Juli Andreas Benz (am Diakoniefest)

16. Juli Michael Saum (Deutschoedensmünster Heilbronn)

23. Juli Yulia Draginda

30. Juli Andreas Gräsle (Ditzingen)

 

 

Rückblick August bis Dezember 2015

1. August Vaidas Alauné (Stgt./Kaunas, Litauen)

8. August Julia Schmid (Stuttgart)

15. August Antonina Krymova (Stgt./St. Petersburg) 

22. August Andreas Benz (Neckarsulm)

29. August Andreas Gräsle (Ditzingen)

 

5. September Ulrich Keller (Cleebronn)

12. September Gabriele Marinoni (Stgt./Como)

19. September Orgelmusik für Kinder

„Karneval der Tiere“ von Camille Saint-Saëns -

Sprecherin: Petra Stadel,

Orgel: Naoko Yamauchi-Fendrich, Stefan Skobowsky 

26. September Juliane Schwerdtfeger (Stuttgart)

 

3. Oktober keine Marktmusik – Tag der Deutschen Einheit

10. Oktober Wolfgang Heilmann (Stgt./Bad Dürkheim)

17. Oktober Naoko Yamauchi-Fendrich (Heilbronn)

24. Oktober Antonina Krymova (Stgt./St. Petersburg)

31. Oktober Michael Saum (Heilbronn)

 

7. November Franz Sooyoung Choi (Stgt./Seoul)

14. November Mami Nagata (Stgt./Japan, Tokio)

21. November Xenia Preisenberger (Stuttgart)

28. November Naoko Yamauchi-Fendrich (Heilbronn)

 

5. Dezember Yi-Rang Ock (Stgt./In-Cheon, Korea) 

12. Dezember Stefan Skobowsky (Kilianskirche)

19. Dezember Yulia Draginda (Stgt./Moskau/Basel)

26. Dezember keine Marktmusik – 2. Christtag

 

 

 

 

 

Rückblick Januar bis Juli 2015

 

3.1.   Xenia Preisenberger (Stgt)

10.1. Xenia Preisenberger (Stgt)

17.1. Marion Kaßberger (Stgt/Augsburg)

24.1. Yulia Draginda (Ba- sel/Stgt/Moskau)

31.1. Antonina Krymova (Stuttgart/Moskau)

 

7.2.   Stéphane Mottoul (Stgt/Mons, Belgien)

14.2. Thomas Astfalk (Heilbronn-Böckingen)

21.2. Gabriele Marinoni (Stgt/Como)

28.2. Andreas Benz (Neckarsulm)

 

7.3.   Stefan Skobowsky (Kilianskirche)

14.3. Franz Sooyoung Choi (Stgt/Seoul)

21.3. Antonina Krymova (Stgt/St. Petersburg)

28.3. Yi-Rang Ock (Stgt/Incheon, Korea)

 

4.4.   Naoko Yamauchi-Fendrich (Heilbronn)

11.4. Alexander Schön (Stgt)

18.4. Stéphane Mottoul (Stgt/Mons, Belgien)

25.4. Franz Sooyoung Choi

 

2.5.   Alexander Schön (Stgt)

9.5.   keine Orgelmusik (Europatag)

16.5. Gabriele Marinoni (Stgt/Como)

23.5. Stefan Skobowsky

30.5. Veronika Celarc (Stgt/Ljubliana)

 

6.6.   Michael Saum (Deutschordensmünster)

13.6. Yulia Draginda (Basel/Stgt/ Moskau)

20.6. Sayaka Toyama (Stgt/Osaka)

27.6. Julia Schmid (Stuttgart)

 

4.7.   Naoko Yamauchi-Fendrich (Heilbronn)

11.7. Andreas Benz (zum Diakoniefest)

18.7. Franz Sooyoung Choi (Stgt/Seoul)

25.7. Michael Saum (Deutschordensmünster)

 

 

 

 

 

 

Rückblick 2. Halbjahr 2014

 

- Plakat als Download s.u.

 

2. August Mami Nagata (Stgt./Tokio, Japan)

9. August Ulrich Keller (Cleebronn)

16. August Naoko Fendrich (Heilbronn)

23. August Andreas Benz  (Neckarsulm)

30. August Andreas Gräsle (Ditzingen)

6. September Christian Göckel (Stuttgart)

13. September Antonina Krymova (Stgt./ St. Petersburg)

20. September Antonina Krymova

27. September Thomas Meyer (Marbach)

4. Oktober Naoko Yamauchi-Fendrich (Heilbronn)

11. Oktober Jihee Rhim (Stgt./ Incheon, Südkorea)

18. Oktober Stefan Skobowsky

25. Oktober Sayaka Toyama (Stuttgart/Nara, Japan)

1. November – keine Martkmusik an Allerheiligen 

8. November Christian Göckel (Stuttgart)

15. November Michael Saum (Heilbronn)

22 November Naoko Yamauchi-Fendrich (Heilbronn)

29. November Miriam Ederle (Stuttgart)

6. Dezember Yirang Ock (Stgt./ Incheon, Südkorea)

13. Dezember Yulia Draginda (Stgt./Moskau)

20. Dezember Veronica Celarc (Stgt./Ljubljana, Slowenien)

27. Dezember Stéphane Mottoul (Stuttgart/Mons)

 

Gerne können Sie unser Plakat downloaden (PDF, 200 KB).